USSM Unione svizzera dei soldati di montagna

UPA1 UPA10
Raetia S.GOTTARDO

comitato

presidentessa

Divisionär
Germaine J.F. Seewer
Kommandant Höhere Kaderausbildung der Armee
Eidgenössisches Departement für Verteidigung,
Bevölkerungsschutz und Sport VBS
Schweizer Armee
Kommando Ausbildung – Höhere Kaderausbildung der Armee HKA
Murmattweg 6
CH – 6000 Luzern 30

Office: +41 (0) 58 464 51 99
germaine.seewer@vtg.admin.ch

 


Relazioni internazionali/Vicepresidente

Oberst 
Jacques-Antoine Diserens
Chumistr. 5
3770 Zweisimmen

Mobile: +41 (0)79 402 86 11
jacques.diserens@bluewin.ch

 

Contabile

Hptm aD
Frick Franz
Matte 1
3233 Tschugg

Home: +41 (0)32 338 18 81
franzfrick@bluewin.ch


rappresentante C comp S alpi Es

Oberst i Gst
Marco Mudry
Kdt Komp Zen Geb D A
Waffenplatz West, Kdo Gebäude
6490 Andermatt

Office: +41 (0)58 468 83 21
marco.mudry@vtg.admin.ch 


rappresentante Forze aeree svizzere

Oberst
Diener Roger
Rheinsfelderstrasse 1a
8193 Eglisau

Mobile: +41 (0)79 446 49 28
roger.diener@vtg.admin.ch


assessori

Oberst
Contesse Max
Champ-Pamont 56
1033 Cheseaux

Home: +41 (0)21 731 32 87
max.contesse@bluewin.ch


Gfr aD
Salathé Dominique
Sonneggweg 20
6210 Sursee

Home: +41 (0)41 3920 26 53
dominique.salathe@hslu.ch


Oberstlt
Zurwerra Norbert
Stägmatt 20
3302 Moosseedorf

Mobile: +41 (0)79 302 12 66
norbert@zurwerra.ch