USPA Union suisse des patrouilleurs alpins

UPA1 UPA10
Raetia S.GOTTARDO

comité

Présidente

Divisionär
Germaine J.F. Seewer
Kommandant Höhere Kaderausbildung der Armee
Eidgenössisches Departement für Verteidigung,
Bevölkerungsschutz und Sport VBS
Schweizer Armee
Kommando Ausbildung – Höhere Kaderausbildung der Armee HKA
Murmattweg 6
CH – 6000 Luzern 30

Office: +41 (0) 58 464 51 99
germaine.seewer@vtg.admin.ch

 


Relations internationales/vice-président

Oberst 
Jacques-Antoine Diserens
Chumistr. 5
3770 Zweisimmen

Mobile: +41 (0)79 402 86 11
jacques.diserens@bluewin.ch

 

Caissier

Hptm aD
Frick Franz
Matte 1
3233 Tschugg

Home: +41 (0)32 338 18 81
franzfrick@bluewin.ch


Représentant Cen comp S alpin A

Oberst i Gst
Ralf Regli
Kommandant Kompetenzzentrum Gebirgsdienst der Armee
Eidgenössisches Departement für Verteidigung,
Bevölkerungsschutz und Sport VBS
Schweizer Armee
Kommando Ausbildung – Lehrverband Infanterie
Waffenplatz West, Kdo Gebäude
6490 Andermatt

Office: +41 (0)58 468 83 21
ralf.regli@vtg.admin.ch 


Représentant Forces aériennes

Oberst
Diener Roger
Rheinsfelderstrasse 1a
8193 Eglisau

Mobile: +41 (0)79 446 49 28
roger.diener@vtg.admin.ch


Membre adjoint

Oberst
Contesse Max
Champ-Pamont 56
1033 Cheseaux

Home: +41 (0)21 731 32 87
max.contesse@bluewin.ch


Oberst i Gst
Marco Mudry
Kommandant Kompetenzzentrum Sport der Armee / Spitzensport RS 79
Eidgenössisches Departement für Verteidigung,
Bevölkerungsschutz und Sport VBS
Schweizer Armee
Kommando Ausbildung – Lehrverband Genie/Rettung/ABC
Hauptstrasse 247
2532 Magglingen 

Office: +41 (0)58 483 49 89
marco.mudry@vtg.admin.ch 


Gfr aD
Salathé Dominique
Sonneggweg 20
6210 Sursee

Home: +41 (0)41 920 26 53
dominique.salathe@gmx.ch


Oberst
Zurwerra Norbert
Stägmatt 20
3302 Moosseedorf

Mobile: +41 (0)79 302 12 66
norbert@zurwerra.ch