USPA Union suisse des patrouilleurs alpins

UPA1 UPA10
Raetia S.GOTTARDO

comité

Présidente

Brigadier
Germaine J.F. Seewer
Kommandant Führungsunterstützungsbrigade 41
Eidgenössisches Departement für Verteidigung,
Bevölkerungsschutz und Sport VBS
Schweizer Armee
Kaserne Kommandohaus
CH-8180 Bülach

Office: +41 (0)58 467 97 00
germaine.seewer@vtg.admin.ch


Relations internationales/vice-président

Oberst 
Jacques-Antoine Diserens
Cp 240
1865 Les Diablerets

Mobile: +41 (0)79 402 86 11
jacques.diserens@bluewin.ch

 

Caissier

Hptm aD
Frick Franz
Matte 1
3233 Tschugg

Home: +41 (0)32 338 18 81
franzfrick@bluewin.ch


Représentant Cen comp S alpin A

Oberst i Gst
Marco Mudry
Kdt Komp Zen Geb D A
Waffenplatz West, Kdo Gebäude
6490 Andermatt

Office: +41 (0)58 468 83 21
marco.mudry@vtg.admin.ch 


Représentant Forces aériennes

Oberst
Diener Roger
Rheinsfelderstrasse 1a
8193 Eglisau

Mobile: +41 (0)79 446 49 28
roger.diener@vtg.admin.ch


Membre adjoint

Oberst
Contesse Max
Champ-Pamont 56
1033 Cheseaux

Home: +41 (0)21 731 32 87
max.contesse@bluewin.ch


Gfr aD
Salathé Dominique
Sonneggweg 20
6210 Sursee

Home: +41 (0)41 3920 26 53
dominique.salathe@hslu.ch


Oberstlt
Zurwerra Norbert
Stägmatt 20
3302 Moosseedorf

Mobile: +41 (0)79 302 12 66
norbert@zurwerra.ch