VSGS Vereinigung Schweizer Gebirgssoldaten

UPA1 UPA10
Raetia S.GOTTARDO

Vorstand

Präsidentin

Brigadier
Germaine J.F. Seewer
Kommandant Führungsunterstützungsbrigade 41
Eidgenössisches Departement für Verteidigung,
Bevölkerungsschutz und Sport VBS
Schweizer Armee
Kaserne Kommandohaus
CH-8180 Bülach

Office: +41 (0)58 467 97 00
germaine.seewer@vtg.admin.ch


Internationale Beziehungen/Vizepräsident

Oberst 
Jacques-Antoine Diserens
Cp 240
1865 Les Diablerets

Mobile: +41 (0)79 402 86 11
jacques.diserens@bluewin.ch

 

Kassier

Hptm aD
Frick Franz
Matte 1
3233 Tschugg

Home: +41 (0)32 338 18 81
franzfrick@bluewin.ch


Vertreter Komp Zen Geb D A

Oberst i Gst
Marco Mudry
Kdt Komp Zen Geb D A
Waffenplatz West, Kdo Gebäude
6490 Andermatt

Office: +41 (0)58 468 83 21
marco.mudry@vtg.admin.ch 


Vertreter Luftwaffe

Oberst
Diener Roger
Rheinsfelderstrasse 1a
8193 Eglisau

Mobile: +41 (0)79 446 49 28
roger.diener@vtg.admin.ch


Beisitzer

Oberst
Contesse Max
Champ-Pamont 56
1033 Cheseaux

Home: +41 (0)21 731 32 87
max.contesse@bluewin.ch


Gfr aD
Salathé Dominique
Sonneggweg 20
6210 Sursee

Home: +41 (0)41 3920 26 53
dominique.salathe@hslu.ch


Oberstlt
Zurwerra Norbert
Stägmatt 20
3302 Moosseedorf

Mobile: +41 (0)79 302 12 66
norbert@zurwerra.ch